热点文章
您当前位置:首页 > 新闻动态 > 公示专区
关于第四届贵州省青少年机器人竞赛获奖名单通知
贵州省科学技术协会网站 http://www.gzast.org 2018年04月19日11:52 来源:贵州省科学技术协会网站 作者:杨毅
字体:TTT 打印本页 浏览:

  黔科协青发〔2018〕43号


各市(州)科协、仁怀市、威宁县科协:

  为进一步推动我省青少年机器人教育活动的蓬勃开展,搭建多个展示青少年机器人教育成果的平台,加大对青少年机器人教育的宣传力度,提高青少年的科学素质,同时为公平、公开选拔出参加“第十八届中国青少年机器人竞赛”队伍而开展的“第四届贵州省青少年机器人竞赛”暨“第十八届中国青少年机器人竞赛(贵州区)选拔赛”已圆满结束。

  在本次比赛中,经过激烈角逐,FLL工程挑战赛、WER工程创新赛、VEX工程挑战赛、WER积木赛、创意赛、机器人篮球、综合技能七个项目获奖名单。

  获奖名单详见附件。

  附件:第四届贵州省青少年机器人竞赛获奖名单

  2018年4月8日


附件

  第四届贵州省青少年机器人竞赛获奖名单


名次

地区

组别

学校名称

姓名

类别


FLL工程挑战赛


冠军

贵阳市

小学组

梁红儿童美术学校

覃家甫

教练员

黄嘉誉

选手

李则锐

选手

刘远涵

选手

刘展佑

选手

亚军

黔西南州

小学组

兴义市向阳路小学

孙  平

教练员

敖沐子

选手

谭化若

选手

杨庭宇

选手

余国霖

选手

一等奖

遵义市

小学组

遵义市播州区三合镇三合小学

魏明星

教练员

汪  涵

选手

焦  通

选手

黎家颉

选手

石牧林

选手

一等奖

黔西南州

小学组

兴义四小民航校区

晏明波

教练员

丁相力

选手

尚  俊

选手

孙奇鑫

选手

徐旭阳

选手

一等奖

遵义市

小学组

遵义市播州区三合镇三合小学

龙  明

教练员

李远杰

选手

石  鑫

选手

孙明旭

选手

赵  敏

选手

二等奖

贵阳市

小学组

乐邦动力机器人教育

韦  新

教练员

陈宇轩

选手

陈宇昂

选手

付维桥

选手

潘识战

选手

二等奖

仁怀市

小学组

仁怀市实验小学

陈宗未

教练员

冉佳鑫

选手

舒明健

选手

王吉雨

选手

王煜绮

选手

二等奖

安顺市

小学组

安顺市实验学校

戴 

教练员

陈皓宇

选手

陈思宇

选手

孔维昊

选手

詹栩涵

选手

二等奖

毕节市

小学组

毕节市七星关区第一实验学校

覃金照

教练员

成斯旗

选手

何治杭

选手

吴胜宇

选手

支锦楠

选手

三等奖

仁怀市

小学组

仁怀市坛厂小学

徐晓舟

教练员

卢明毅

选手

蒲元伟

选手

胥定阳

选手

杨俊蛟

选手

三等奖

黔西南州

小学组

兴义市湖南路小学

熊功磊

教练员

皮永佳

选手

任兴

选手

杨智贤

选手

郑传松

选手

三等奖

六盘水市

小学组

水城县第二小学

徐鸿雁

教练员

黄锦民

选手

张  尧

选手

冠军

遵义市

初中组

遵义市第四初级中学

杨  程

教练员

冠宇

选手

刘恩丞

选手

郑乔月

选手

周惠梓

选手

亚军

遵义市

初中组

遵义市第一初级中学

周卫军

教练员

柴源源

选手

龚焱恒

选手

李亚林

选手

李应楷

选手

一等奖

遵义市

初中组

遵义市第十一中学

冉琴琼

教练员

安运郑

选手

曾庆瑞

选手

陈思蒙

选手

杨发悦

选手

一等奖

毕节市

初中组

毕节市七星关区第一实验学校

肖  冰

教练员

聂宇龙

选手

王彦博

选手

谢家俊

选手

徐  雷

选手

一等奖

仁怀市

初中组

仁怀市第十一中学

林虎胤

教练员

刘玉玺

选手

秦文飞

选手

徐明静

选手

张贵林

选手

二等奖

仁怀市

初中组

仁怀市第八中学

阳刚应

教练员

刘子俊

选手

杨建东

选手

张文坤

选手

周  迅

选手

二等奖

仁怀市

初中组

仁怀外国语学校

陈  浪

教练员

陈炜壕

选手

沈弘宇

选手

袁艺嘉

选手

赵旭东

选手

二等奖

贵阳市

初中组

梁红儿童美术学校

梁  源

教练员

梁家闻

选手

罗睿麒

选手

苏政鑫

选手

温乾元

选手

二等奖

黔南州

初中组

都匀市第三中学

谭丽娟

教练员

李茂瑛

选手

刘政林

选手

闵琪竣

选手

任恁杨鸢

选手

三等奖

仁怀市

初中组

仁怀市后山民族中学

陈  琦

教练员

罗  钊

选手

张配东

选手

石仁欢

选手

王杰平

选手

三等奖

安顺市

初中组

安顺西秀区青少年校外活动中心

瞿  丹

教练员

唐弘鑫

选手

徐安吕

选手

张  迪

选手

周宇铜

选手

三等奖

威宁自治县

初中组

威宁自治县九三中学

王家发

教练员

顾尚荣

选手

沈科颍

选手

王乙如

选手

文  莎

选手

三等奖

遵义市

初中组

遵义市第十二中学

申  艳

教练员

石传奕

选手

吴清扬

选手

肖镜东

选手

熊琨翔

选手

冠军

遵义市

高中组

红花岗区青少年活动中心

冯  驰

教练员

吴俊毅

选手

袁  杰

选手

赵子龙

选手

赵梓衡

选手

亚军

遵义市

高中组

遵义市第一中学

陈  江

教练员

李  锐

选手

王楠菲

选手

邬黔波

选手

张雅雯

选手

一等奖

遵义市

高中组

习水县第一中学

张启波

教练员

罗小杰

选手

袁易飞

选手

袁  宇

选手

张志强

选手

一等奖

贵阳市

高中组

贵阳市第三实验中学

韦  专

教练员

郭梓祺

选手

刘益铭

选手

龙  辰

选手

罗文昕

选手

一等奖

遵义市

高中组

遵义市南白中学

张  轩

教练员

李景源

选手

潘英豪

选手

选手

朱云宇

选手

二等奖

遵义市

高中组

遵义市第四中学

席菲菲

教练员

涂  宏

选手

张亚飞

选手

张玉典

选手

钟  瑞

选手

二等奖

贵阳市

高中组

贵州省实验中学

秦  兵

教练员

范子钰

选手

黄文艺

选手

计代源

选手

刘嘉雄

选手

二等奖

遵义市

高中组

习水县第五中学

赵康健

教练员

罗朝中

选手

穆辰智

选手

璠瑀

选手

任  焘

选手

二等奖

遵义市

高中组

余庆中学

杨  松

教练员

陈小龙

选手

刘鑫杰

选手

三等奖

黔南州

高中组

荔波高级中学

岑恩礼

教练员

何元转

选手

莫  杰

选手

潘承尚

选手

周  凯

选手

三等奖

毕节市

高中组

金沙一中

彭  旺

教练员

付成成

选手

雷良林

选手

李  欣

选手

张胜杰

选手

三等奖

仁怀市

高中组

仁怀市第四中学

蔡翔翔

教练员

李潮飞

选手

李  辉

选手

田  磊

选手

杨峻雄

选手

三等奖

毕节市

高中组

毕节市民族中学

刘  佳

教练员

陈时宇

选手

陈远航

选手

杜修敬

选手

邹文龙

选手

三等奖

贵阳市

高中组

贵阳市第一中学

段俊松

教练员

焦  骜

选手

刘正杰

选手

吴江语

选手

游宗培

选手

三等奖

黔西南州

高中组

兴义市第五中学

胡金勇

教练员

贺春源

选手

胡华建

选手

彭应湖

选手

周健鸿

选手

名次

地区

组别

学校名称

姓名

类别


WER工程创新赛


冠军

黔西南州

小学组

兴义市向阳路小学

李连滔

教练员

戴子博

选手

赵彦竣

选手

亚军

黔西南州

小学组

兴义铭烨小学

刘成成

教练员

王槐怀

选手

张子晗

选手

一等奖

黔西南州

小学组

兴义市湖南路小学

朱春生

教练员

陈泰宇

选手

王子木

选手

二等奖

贵阳市

小学组

贵阳市南明区常青藤学校

赵远锋

教练员

刘星宇

选手

谭艺轩

选手

二等奖

安顺市

小学组

安顺经济技术开发区双阳小学

阴宏坤

教练员

童锦鹏

选手

王雨熙

选手

二等奖

安顺市

小学组

镇宁县白马湖街道中心学校

雷顺光

教练员

黄源清

选手

罗天龙

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市省府路小学

张  熙

教练员

王鸿与

选手

游丽莎

选手

三等奖

安顺市

小学组

安顺梦航教育培训学校

王  雄

教练员

普嘉奥

选手

杨乐一

选手

三等奖

安顺市

小学组

安顺西秀区青少年校外活动中心

陈浩坤

教练员

董胡皓羿

选手

冯楚铨

选手

三等奖

仁怀市

小学组

仁怀市实验小学

赵  爽

教练员

简光沛

选手

王  艺

选手

冠军

贵阳市

初中组

领航科教

杨劲松

教练员

姜勇良

选手

孙子洋

选手

亚军

贵阳市

初中组

奇奥机器人俱乐部

汤  冉

教练员

蔡天泽

选手

刘鸿骏

选手

一等奖

六盘水市

初中组

六盘水市南开中学

李裕军

教练员

韩德庆

选手

张  杰

选手

二等奖

贵阳市

初中组

贵阳市第二十四中学

熊秦杰

教练员

胡俊杰

选手

尹柯钧

选手

二等奖

仁怀市

初中组

仁怀外国语学校

程体壕

教练员

陈一果

选手

方  玉

选手

二等奖

贵阳市

初中组

白云区第六初级中学

易献勤

教练员

朱思维

选手

杨英杰

选手

三等奖

安顺市

初中组

安顺西秀区青少年校外活动中心

顾卫平

教练员

胡彬焱

选手

胡雨璇

选手

冠军

安顺市

高中组

安顺市第一高级中学

潘桃群

教练员

黄涵雪

选手

李凌志

选手

亚军

遵义市

高中组

遵义市第一中学

陈  江

教练员

江  航

选手

王宇航

选手

一等奖

遵义市

高中组

遵义市第一中学

杨万金

教练员

樊乾玮

选手

何俞蒙

选手

一等奖

贵阳市

高中组

奇奥机器人俱乐部

汤  冉

教练员

金贝妮

选手

赵良韬

选手

二等奖

安顺市

高中组

安顺市第一高级中学

潘桃群

教练员

杜远腾飞

选手

孙铭杉

选手

二等奖

六盘水市

高中组

六盘水市第三中学

柏贵荣

教练员

段瑞清

选手

万天宇

选手

二等奖

遵义市

高中组

余庆县他山中学

刘云华

教练员

贾黔粤

选手

谭  波

选手

三等奖

六盘水市

高中组

六盘水市第三中学

柏贵荣

教练员

费霄越

选手

阮昊昕

选手

三等奖

遵义市

高中组

遵义市第十五中学

赵  琼

教练员

陈芋材

选手

张明旺

选手

三等奖

毕节市

高中组

毕节市第四实验高级中学

杨  涛

教练员

彭雨龙

选手

王  乾

选手

三等奖

遵义市

高中组

习水县第五中学

罗  洋

教练员

丁  灿

选手

周桂林

选手

冠军

黔东南州

小学组

凯里市第八小学

张美淘

教练员

龙  潇

选手

王树腾

选手

吴宗蔚

选手

杨长欣

选手

亚军

黔东南州

小学组

凯里市杰铖科普知识教育培训中心

郭杰铖

教练员

孔祥鑫

选手

徐良杰

选手

詹仕航

选手

一等奖

黔西南州

小学组

兴义市向阳路小学

张仁泽

教练员

黄昌雄

选手

徐瑞宏

选手

赵  奔

选手

支浩宇

选手

冠军

遵义市

高中组

遵义市第四中学

代建兵

教练员

陈杰坤

选手

徐  涛

选手

张韫杰

选手

赵锦涵

选手

亚军

遵义市

高中组

遵义市第四中学

贾  芸

教练员

安蘅烨

选手

韩鑫宇

选手

王怀玉

选手

周维洋

选手

一等奖

毕节市

高中组

毕节市第一中学

邓  颖

教练员

陈昱圻

选手

韩坤旺

选手

张  涛

选手

朱  晗

选手

二等奖

安顺市

高中组

安顺市第一高级中学

陈子娟

教练员

陈相旭

选手

唐文杰

选手

王寒雪

选手

赵文

选手

三等奖

贵阳市

高中组

贵阳市第一中学

段俊松

教练员

陈金阳

选手

田瀚涛

选手

吴嘉乐

选手

三等奖

贵阳市

高中组

贵州中澳合作学校

段俊松

教练员

丁  通

选手

张华灏

选手

名次

地区

组别

学校名称

姓名

类别


WER积木赛


冠军

贵阳市

小学组

奇奥机器人俱乐部

汤  冉

教练员

龚柏毓

选手

刘珈羽

选手

亚军

贵阳市

小学组

领航科教

张泰菊

教练员

刘一帆

选手

田朱思若

选手

一等奖

六盘水市

小学组

六盘水市第二实验小学

薛利琴

教练员

罗旌文

选手

许筠曼

选手

一等奖

安顺市

小学组

镇宁县白马湖街道中心学校

雷顺光

教练员

徐浩天

选手

张仕龙

选手

二等奖

六盘水市

小学组

六盘水市第二实验小学

左常辰

教练员

李鸿宇

选手

张婧恒

选手

二等奖

铜仁市

小学组

石阡县第一小学

李国芳

教练员

税红博

选手

赵徐松

选手

二等奖

安顺市

小学组

安顺经济技术开发区双阳小学

阴宏坤

教练员

梁志存

选手

王小桐

选手

二等奖

六盘水市

小学组

六盘水市实验小学

陈龙军

教练员

孔德瑞

选手

李瑞戌

选手

三等奖

黔西南州

小学组

兴义铭烨小学

何仕达

教练员

何昌翰

选手

朱  麟

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市南明区华麟小学

冯  波

教练员

李牧阳

选手

杨超熙俊

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市苗苗实验学校

王  静

教练员

刘禹西

选手

袁子鑫

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市省府路小学

张  熙

教练员

孙炎麒

选手

魏宏博

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市南明区常青藤学校

杨  雷

教练员

胡桉瑜

选手

王莘凯

选手

冠军

六盘水市

初中组

六盘水市第三中学

韦  一

教练员

徐治炫

选手

许洪

选手

亚军

仁怀市

初中组

仁怀外国语学校

陈士钊

教练员

何秋洋

选手

李炫烨

选手

一等奖

黔东南州

初中组

施秉县民族中学

高  伟

教练员

杨志远

选手

周  超

选手

二等奖

六盘水市

初中组

六盘水市第二十一中学

朱林子

教练员

吴圳海

选手

吴圳龙

选手

二等奖

黔西南州

初中组

兴义市第五中学

李  榕

教练员

简德懿

选手

刘  星

选手

三等奖

安顺市

初中组

安顺市第五中学

邓德钟

教练员

陈依幸睿

选手

吴昊月

选手

三等奖

贵阳市

初中组

白云区第六初级中学

陈婷婷

教练员

方世欣雨

选手

蒋以燃

选手

三等奖

六盘水市

初中组

六枝特区第五中学

肖长欢

教练员

郭清民

选手

田应政

选手

三等奖

威宁自治县

初中组

威宁自治县羊街中学

修桃荣

教练员

刘  乐

选手

王  东

选手

冠军

安顺市

高中组

安顺市第一高级中学

陈子娟

教练员

陈锌霖

选手

何思院

选手

亚军

黔东南州

高中组

凯里学院附属中学

杨  林

教练员

吴继

选手

吴锡龙

选手

一等奖

贵阳市

高中组

贵阳市第二中学

陈凯希

教练员

高瑞卿

选手

任麟涛

选手

二等奖

毕节市

高中组

毕节同心农工中等职业技术学校

史玉华

教练员

罗在华

选手

杨达顺

选手

名次

地区

组别

学校名称

姓名

类别


创意赛


冠军

六盘水市

小学组

钟山区第二实验小学

唐志强

教练员

穆彦琦

选手

周祖健

选手

亚军

贵阳市

小学组

贵阳市第二实验小学

付佳玉

教练员

黎腾霄

选手

沈琦然

选手

袁钰森

选手

一等奖

遵义市

小学组

绥阳县洋川镇城南小学

君国

教练员

罗尹祥

选手

吴登峰

选手

二等奖

仁怀市

小学组

仁怀市坛厂小学

陈  军

教练员

李媛媛

选手

范璐琳

选手

赵红霞

选手

二等奖

贵阳市

小学组

乐邦动力机器人教育

李普念

教练员

何秉政

选手

彭文荟

选手

陶凯恩

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市南明区常青藤学校

李焘均

教练员

崔楷津

选手

选手

三等奖

仁怀市

小学组

仁怀市合马小学

赵  川

教练员

卢前进

选手

邹  文

选手

冠军

贵阳市

中学组

贵阳市第二中学

陈凯希

教练员

焦  成

选手

刘凯迪

选手

牛天宇

选手

亚军

遵义市

中学组

凤冈县第一中学

陈芝丽

教练员

安子源

选手

何坤龙

选手

覃  源

选手

一等奖

毕节市

中学组

贵州省大方县第一中学

赵英永

教练员

李 

选手

张玉月

选手

赵傲凝

选手

一等奖

毕节市

中学组

毕节同心农工中等职业技术学校

李建臣

教练员

郝加河

选手

李  梅

选手

王鑫鸿

选手

二等奖

贵阳市

中学组

贵阳市第二十四中学

熊秦杰

教练员

王盛鹏

选手

叶文劲

选手

二等奖

遵义市

中学组

遵义市第四初级中学

赵福均

教练员

车卓颖

选手

石钰娇

选手

王馨萌

选手

二等奖

贵阳市

中学组

贵阳市第三十八中学

刘亚青

教练员

黄文毅

选手

聂  鹏

选手

杨  禧

选手

三等奖

毕节市

中学组

毕节同心农工中等职业技术学校

杜金锋

教练员

曾  莹

选手

樊国谦

选手

张  艳

选手

三等奖

六盘水市

中学组

盘州市第十中学

张桂欣

教练员

严应鹏

选手

杨景天

选手

三等奖

黔南州

中学组

都匀市第三中学

谭丽娟

教练员

何居正

选手

邹浩阳

选手

三等奖

黔南州

中学组

都匀市第三中学

谭丽娟

教练员

赖冠宇

选手

黎睿童

选手

郑霆峰

选手

三等奖

遵义市

中学组

绥阳县绥阳中学

韦永灿

教练员

胡梓璇

选手

黄煜豪

选手

黎前进

选手

名次

地区

组别

学校名称

姓名

类别

机器人篮球

冠军

贵阳市

小学组

领航科教

张泰菊

教练员

李谢佳

选手

王小果

选手

亚军

贵阳市

小学组

奇奥机器人俱乐部

汤  冉

教练员

罗德睿

选手

周子杰

选手

一等奖

黔东南州

小学组

施秉县城关镇中心小学

陈元富

教练员

陈  浩

选手

杨陈恩

选手

一等奖

黔东南州

小学组

凯里市第七小学

杨 

教练员

唐宇恒

选手

田子俊

选手

一等奖

黔南州

小学组

都匀市第三完全小学

吴帮俊

教练员

陆麒安

选手

钱万舟

选手

一等奖

铜仁市

小学组

石阡县第一小学

杨  梅

教练员

吴明树

选手

徐大杰

选手

二等奖

威宁自治县

小学组

威宁自治县第二小学

白世芬

教练员

宫鸿瑜

选手

李  宁

选手

二等奖

毕节市

小学组

毕节市七星关区第一实验学校

钟  诚

教练员

马浩博

选手

选手

二等奖

六盘水市

小学组

水城县第二小学

赵临宇

教练员

雷林欣

选手

徐运杰

选手

二等奖

黔东南州

小学组

凯里市第七小学

杨 

教练员

潘宇宸

选手

张秦宇皓

选手

二等奖

威宁自治县

小学组

威宁自治县第二小学

雷  鑫

教练员

刘和晨阳

选手

刘易鑫

选手

二等奖

黔西南州

小学组

兴义铭烨小学

梁旭东

教练员

代宇航

选手

韦臣方

选手

二等奖

黔南州

小学组

都匀市第四完全小学

郭  华

教练员

况雨宸

选手

刘成邦

选手

三等奖

仁怀市

小学组

仁怀市城北小学

周永凡

教练员

蔡子恒

选手

王铭森

选手

三等奖

黔南州

小学组

都匀市第六完全小学

刘  东

教练员

胡明

选手

马仲轩

选手

三等奖

黔东南州

小学组

凯里市第四小学

吴兴明

教练员

龙盛熠

选手

叶彦佳

选手

三等奖

黔南州

小学组

都匀市第六完全小学

甘蓉蓉

教练员

冯凡隽

选手

江文浩

选手

三等奖

黔南州

小学组

都匀市第三完全小学

陈  宇

教练员

金  浩

选手

赵明欣

选手

三等奖

威宁自治县

小学组

威宁自治县海边街道银龙小学

李中平

教练员

秦  传

选手

赵启航

选手

三等奖

黔南州

小学组

惠水县岗度乡岗度小学

宋先萍

教练员

李克钦

选手

牟邦文

选手

三等奖

贵阳市

小学组

贵阳市南明区常青藤学校

万  鑫

教练员

张雅淇

选手

冠军

贵阳市

初中组

奇奥机器人俱乐部

汤  冉

教练员

孙猷飞

选手

熊司晨

选手

亚军

六盘水市

初中组

六盘水市第十一中学

曾峻岭

教练员

韩文祥

选手

郝前虎

选手

一等奖

六盘水市

初中组

六盘水市十七中学

郭桂先

教练员

李路新

选手

王响威

选手

二等奖

黔西南州

初中组

兴义市第五中学

胡华芸

教练员

李冲银

选手

温立凯

选手

二等奖

黔南州

初中组

惠水县岗度中学

周凤琴

教练员

陈开业

选手

王道雄

选手

三等奖

黔东南州

初中组

施秉县民族中学

陈元富

教练员

谢佳玉

选手

谢  依

选手

三等奖

毕节市

初中组

毕节市七星关区第一实验学校

卢  亮

教练员

陈扬鹏

选手

刘荣华

选手

三等奖

黔西南州

初中组

昌文中学

教练员

侯华波

选手

瞿  柱

选手

冠军

仁怀市

高中组

仁怀市第四中学

蔡翔翔

教练员

赵  毅

选手

王梓杰

选手

亚军

六盘水市

高中组

盘州市第五中学

龙恩宇

教练员

唐  兰

选手

陆廷甲

选手

一等奖

安顺市

高中组

安顺市第一高级中学

陈子娟

教练员

刘元元

选手

王文龙

选手

二等奖

贵阳市

高中组

贵阳市第二中学

陈先睿

教练员

彭星海

选手

肖正立

选手

三等奖

毕节市

高中组

毕节同心农工中等职业技术学校

游光才

教练员

赵远超

选手

祝扬智

选手

名次

地区

组别

学校名称

姓名

类别


综合技能


冠军

遵义市

小学组

习水县金州实验小学

袁平宇

教练员

刘铭睿

选手

袁翔宇

选手

亚军

遵义市

小学组

遵义市汇川区第五小学

张  睿

教练员

骆思毅

选手

王炼行

选手

一等奖

黔西南州

小学组

兴义四小民航校区

彭训泽

教练员

彭奥琦

选手

彭忠申

选手

二等奖

黔西南州

小学组

兴义市向阳路小学

杨太超

教练员

黄良源

选手

张铭杰

选手

三等奖

黔西南州

小学组

兴义市湖南路小学

孙阳志

教练员

孙雨欢

选手

田书瑞

选手

三等奖

安顺市

小学组

安顺市实验学校

金  亮

教练员

程诗淼

选手

吴宇辰

选手

冠军

遵义市

初中组

遵义市第十二中学

张天辉

教练员

彭浩伦

选手

夏兴宇

选手

亚军

仁怀市

初中组

仁怀市第十中学

陈连忠

教练员

胡中华

选手

严魁诚志

选手

一等奖

威宁自治县

初中组

威宁自治县九三中学

舒承伟

教练员

管彦锡

选手

赵曦晨

选手

冠军

遵义市

高中组

遵义市第一中学

冯  驰

教练员

郭俊宏

选手

王泓鑫

选手

亚军

遵义市

高中组

遵义市第一中学

杨万金

教练员

卢  松

选手

杨锶宇

选手

一等奖

遵义市

高中组

凤冈县第一中学

何  超

教练员

李启阳

选手

李永江

选手

二等奖

毕节市

高中组

毕节市第一中学

吴传富

教练员

欧唯佳

选手

文  斌

选手

二等奖

毕节市

高中组

毕节市民族中学

杨章熠

教练员

陈润霞

选手

邱梦秋

选手

三等奖

贵阳市

高中组

贵阳市第二中学

陈凯希

教练员

赵柏钧

选手

赵振翔

选手

三等奖

黔南州

高中组

罗甸县边阳中学

陆道英

教练员

唐双儿

选手

姚再勇

选手


关键字:
我要推荐
上一篇:没有了!
下一篇:没有了!
相关文章    
· 省科协机关纪委关于2018年清明节期间严明有关纪律要求的通知 2018-04-04
· 关于征集2018年度贵州省科学技术协会调研课题选题的通知 2018-04-02
· 关于召开贵州省全民科学素质工作领导小组第十一次会议的通知 2018-03-15
· 关于进一步推进高校科协建设工作的通知 2018-03-08
· 关于组织参加2018年全民科学素质网络竞赛的通知 2018-03-07
· 关于2017年度省级学会目标考核及优秀学会工作者评选结果公示 2018-03-06
· 关于确定贵州省全民科学素质工作领导小组成员和联络员名单的函 2018-03-02